Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!


Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Строим ветроэлектростанцию
00:59
Строим ветроэлектростанцию

Если есть возможность сэкономить на электроэнергии, почему бы это не сделать и не воспользоваться природными ресурсами, например энергией ветра?

Вот рассказ мастера о том как можно сделать самому экологичную и недорогую ветроустановку для получения электроэнергии.

С другой стороны, проблемы с электроэнергией до сих пор в некоторых местах актуальны, особенно на окраинах, в небольших поселках, городах, дачных кооперативах. Электросети устаревают, а менять проводку никто не торопится. Обычному человеку такие перебои с электричеством не так страшны, но и это не очень приятно и создает проблемы.

деревянный пропеллер

А для тех, у кого бизнес зависит от бесперебойной подачи энергии приходится туго. Одно из решений этой проблемы — дизельные электростанции sdmo. С помощью таких устройств можно быстро и без проблем организовать автономное снабжение производственных цехов, коттеджей, домов, дач электричеством и теплом.

 

Идея же  получения электроэнергии из ветра достаточно стара, но до сих пор остается актуальной. Стоимость одной ветроустановки может показаться завышенной для человека среднего достатка, поэтому здесь я хочу рассказать о конструкцию самодельной электростанции. Сердце установки ветродвигатель (пропеллер) и генератор. В качестве материала ветродвигателя (пропеллера) я не рекомендую использовать новомодные композитные материалы, ведь это бюджетный вариант электростанции и поэтому для нее подойдет деревянный пропеллер. Пропеллер диаметром 3 м будет обеспечивать вращение ротора генератора наиболее эффективно при сравнительно низкой скорости ветра. В качестве материала подходят: еловая, осиновая или берёзовая доска толщиной 30 мм, шириной 150 мм, длиной 3 метра. Стоимость такой доски составляет 70 рублей, что значительно дешевле композитных материалов с лучшими характеристиками. Дерево это лучшее решение проверенное временем. Вспомним мельницы, в которых большинство механизмов изготавливалось из дерева.

 

Генератор. В качестве бюджетного и наиболее неприхотливого генератора я использовал тракторный Г-31А. Его устройство просто гениально. В нем практически нечему ломаться. Здесь нет угольных щеток и капризного коллектора, который любит выгорать и просо засоряться. Его ротор представляет собой постоянный магнит, а не электромагнит. Ток снимается с шести неподвижных обмоток статора. Его простота и неприхотливость делают его незаменимым в установках, которые работают годами без технического обслуживания.

Пропеллер. Конструкция пропеллера проста в изготовлении. Я не люблю использовать трехлопастные пропеллеры, которые используются в большинстве современных электростанций, потому что их сложно изготавливать кустарным способом. Намного проще изготовить классический двухлопастной.

Просмотров: 1404 | Добавил: Defa | Рейтинг: 2.0/1

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг
25.04.2024
15:26


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz